Челябинская область, 9 июля — АиФ-Челябинск. Центр развития туризма Челябинской области приглашает пенсионеров на бесплатные экскурсии по интереснейшим местам региона, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе минкульта.
«Туры, рассчитанные на 4-5 часов, подбирались так, чтобы пенсионеры остались довольны: не устали, а наоборот взбодрились и отдохнули душой, — отметила начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай. — В этом году на бесплатные экскурсии смогут отправится 240 южноуральцев. Начнутся экскурсии уже с 15 июля».
Для пожилых людей разработаны две экскурсии. Первая — «Путешествие на Большие Аллаки — древнейшее святилище». Там, на берегу озера Большие Аллаки, недалеко от города Касли, стоят 14 огромных каменных глыб, которые называют «Каменными палатками» или «древним святилищем». Во время экскурсии пенсионеры познакомятся с легендами и научными фактами этого таинственного места, попробуют чай на степных травах.
Вторая экскурсия «Травники — казачья станица» познакомит пенсионеров с казачьим поселением, которое известно с 18 века. Во время экскурсии туристы познакомятся с культурными традициями казачества Южного Урала, поучаствуют в мастер–классах по народным ремеслам. И в завершении послушают уральские казачьи песни за чаем из самовара с пирогами.
Записаться на экскурсию может любой желающий, единственным условием является наличие пенсионного удостоверения. По вопросам бронирования и наличия мест на экскурсии следует обращаться в Центра развития туризма по телефону (351) 263-12-24 или в офисе по адресу: Челябинск, ул. Красноармейская, 100.
Напомним, в Челябинске появилась новая традиция — чтобы ваше желание исполнилось нужно прикоснуться к скульптуре почтальона из каслинского литья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть