Примерное время чтения: 3 минуты
685

Челябинцы скинулись блогеру на билет до Киева ради информации о беспорядках

Боррикады на улице Грушевского в Киеве
Боррикады на улице Грушевского в Киеве Скриншот с сайта vk.com

Челябинская область, 3 февраля — АиФ-Челябинск. Челябинский блогер Павел Федоров на пожертвования своих подписчиков в социальных сетях уехал в Киев, чтобы освещать массовые беспорядки, которые длятся там уже третью неделю.

Известный блогер и фотограф решил отправиться на Украину, чтобы рассказать правду о массовых беспорядках в Киеве. Однако денег на билет у него не нашлось. Поэтому молодой человек попросил друзей из социальных сетей помочь ему. Менее чем за сутки более 7 тысяч подписчиков Павла перечислили ему более 2 тысяч рублей. Уже в субботу, 1 февраля Федоров был на Украине.

«Ребята, я добрался до Майдана. Сейчас полезу на баррикады. Слава Украине! Здесь все только начинается», — написал Федоров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Челябинский блогер уже проник на баррикады, где организовали лагерь оппозиционеры. Федоров пишет, что внутрь людей не пускают бойцы спецназа. Молодой человек непрерывно фотографирует происходящие вокруг события, а также берет интервью у местных жителей.

Скриншот с сайта vk.com

«Я смог получить что-то типа аккредитации и меня пропустили внутрь линии обороны за баррикады. Там журналистам выдают каски, и есть возможность подойти прямо к первой баррикаде, прямо за которой уже стоит Беркут, — написал Федоров в воскресенье, 2 февраля, с улицы Грушевского. — Охрана лагеря не разрешает включать свет, чтобы Беркут не смог прицелиться по нам. Завтра мне разрешили прийти днем внутрь и снова снимать».

По словам челябинца, в Киеве ему почти совсем не приходится тратить деньги, так как в захваченном оппозицией здании администрации города бесплатно кормят. Также там можно взять спальники и лечь спать на пол. При этом охрана в это время бдит за правопорядком. Единственная проблема — это Интернет, ибо оказалось, что на Украине нет 3G.

Напомним, беспорядки на улице Грушевского возле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского в Киеве начались 19 января. Украинцев возмутили новые законы, расширяющие ограничения для участников массовых акций. Оппозиция требует отставки правительства и президента. Тем временем количество пострадавших с каждым часом растет.

Читайте также: Акции протеста в Киеве и регионах Украины. Онлайн>>

Отметим, что челябинский фотограф и блог Павел Федоров нередко попадает в скандальные истории. Так, летом 2013 года за проведение массового флешмоба на крыше дома в центре Челябинска Федоров заплатил штраф в 150 тысяч рублей. А до этого интернет-пользователи обвинили блогера в осквернении храма. «Мы там бухали и с*али» ответил он на вопрос подписчика о том, что он делал с друзьями под куполами строящегося храма в Пензенской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах