Примерное время чтения: 2 минуты
84

Осужденная экс-звезда «Дома-2» Анастасия Дашко добилась смягчения наказания

Надежда Уварова / АиФ

Челябинская область, 20 января — АиФ-Челябинск. Челябинский областной суд сегодня, 20 января, уменьшил срок лишения свободы до двух лет бывшей участнице реалити-шоу «Дом-2» Анастасии Дашко.

31-летняя Дашко, приговоренная Калининским районным судом в августе 2013 года к трем годам лишения свободы за 11 эпизодов мошенничества, в апелляционном порядке просила назначить ей наказание условно. Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе облсуда, Дашко полностью признала вину и уведомила, что продолжает возмещать ущерб потерпевшим.

Между тем присутствовавший на заседании потерпевший, у которого телезвезда украла 1 миллион 300 тысяч рублей (из которых возместила лишь 305 тысяч), выразил сомнения в искренности намерений подсудимой. Он напомнил, что ранее Дашко заявляла ему, что если тот подаст заявление в правоохранительные органы — ничего не получит.

Исходя из положительной характеристики Анастасии Дашко из СИЗО №1, ее раскаяния и возмещения ущерба потерпевшим, судебная коллегия областного суда снизила подсудимой срок лишения свободы с 3 до 2 лет, а размер штрафа со 100 тысяч до 80 тысяч рублей. Отметим, что Дашко провела в следственном изоляторе почти год, следовательно в колонии общего режима сидеть ей осталось еще столько же.

Напомним, что первоначально прокурор просил дать Дашко пять лет строгого режима и 200 тысяч рублей штрафа. По версии следствия и суда, с апреля по август 2011 года девушка приезжала на заводы по производству железобетонных изделий. Там она предъявляла платежные квитанции и отгружала партии товара. Однако деньги на счет заводов так и не поступали. Весь полученный товар Анастасия  продавала оптом и в розницу, но по цене на 25-30% дешевле закупочной. Полученные деньги девушка тратила на путешествия. Сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах