Примерное время чтения: 2 минуты
1489

Звезда «Дома-2» Настя Дашко вернула деньги своим «жертвам»

скриншот сайта vk.com

Челябинск, 5 июня – АиФ-Челябинск. Вчера, четвертого июня, в Калининском районном суде весь день шло заседание по делу Дашко. Суд допрашивал свидетелей и потерпевших от деятельности девушки. В результате два уголовных дела в отношении Насти Дашко были прекращены. Она выплатила двум потерпевшим около 270 тысяч рублей. Всего на совести телезвезды 11 эпизодов мошенничества: шесть компаний и пять обманутых человек.

Сейчас Дашко по-прежнему находится в СИЗО, куда ее отправили в феврале этого года. Девушка пыталась обмануть суд, предоставив «липовую» справку о состоянии здоровья. Позже она просила перевести ее из СИЗО под домашний арест, но получила отказ.

Напомним, что Анастасия Дашко обвиняется в 11 эпизодах мошенничества. С апреля по август 2011 года бывшая участница реалити-шоу приезжала на заводы по производству железобетонных изделий. Там она предъявляла платежные квитанции и отгружала партии товара. Однако деньги на счет заводов так и не поступали. Весь полученный товар Настя продавала оптом и в розницу, но по цене на 25-30% дешевле закупочной. Полученные деньги девушка тратила на поездки заграницу.

Кстати

Жительница Салехарда Анастасия Дашко пришла на проект «Дом-2» осенью 2004 года. На протяжении полугода девушка пыталась «построить свою любовь», но подходящей кандидатуры так и не находилось. В апреле 2005 года на проект к Насте пришел Сэм Селезнев из Краснодарского края. Вскоре пара зарекомендовала себя как одна из самых крепких. В 2008 году на проекте между участниками шоу разыгрывали квартиру в Москве. Пара Насти и Сэма являлась безоговорочным лидером в розыгрыше. Правда, вскоре обнаружился обман. Выяснилось, что Дашко сама отправляла за себя сообщения с бесплатного мобильного телефона, который предоставил участникам спонсор проекта. В итоге Анастасия «разорила» спонсоров «Дома-2» на 160 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах