Примерное время чтения: меньше минуты
182

Южноуральцы поставят оценки чиновникам и депутатам за работу в 2013 году

АиФ-Дагестан / АиФ

Челябинская область, 9 января – АиФ-Челябинск. Каждый житель Челябинской области теперь сможет оценить эффективность работы глав городов и районов. Для этого с 10 января в Интернете стартует масштабное онлайн-голосование, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе регионального правительства.

В ходе голосования, которое продлится до 31 марта, южноуральцам предстоит оценить, как в 2013 году отработали главы городских округов и муниципальных районов, а также насколько была эффективной деятельность депутатов. Анализу подвернется уровень жизни населения, социально-экономическая обстановка, медицина, образование, ЖКХ и качество автомобильных дорог.

Баллы, полученные чиновниками, станут основой для оценки эффективности их деятельности. Результаты голосования будут размещены на официальных сайтах муниципалитетов и правительства Челябинской области до 1 мая 2014 года. Отметим, что инициатором нововведения стал президент России Владимир Путин. Подобные соцопросы теперь ежегодно будут проводиться по всей стране.

Поставить оценки чиновникам с 10 января южноуральцы могут здесь. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах