Примерное время чтения: 1 минута
118

Общественные обсуждения по Томинскому ГОКу продолжаются

В Сосновском районе предполагается с ноля построить промышленный комплекс с годовой производительностью 28 млн тонн руды и рассчитанный на выпуск 10 000 тонн катодной меди в год. Одновременно планируется строительство объектов, связанных с размещением отходов. В этой связи АО «Томинский ГОК» проводит общественные обсуждения.

Как того требует процедура обсуждений, с 28 ноября по 27 декабря 2014 года проводился сбор замечаний и предложений к техзаданию на проведение ОВОС. Проект технического задания и предварительная оценка ОВОС были представлены для ознакомления в общедоступных местах Сосновского и Коркинского районов, а также в Челябинске.

Свои предложения и замечания в журналах, находящихся в местах размещения материалов, могли записать все желающие. Можно было направить и письменное обращение в адрес АО «Томинский ГОК» через интернет–сайт Русской медной компании.

При подготовке окончательного варианта техзадания были рассмотрены все поступившие предложения, проанализированы замечания, и в документ внесены соответствующие правки. Техническое задание было утверждено 14 января 2015 года.

На втором этапе общественных обсуждений будет подготовлен предварительный вариант материалов ОВОС, который также вынесут на рассмотрение и обсуждение общественности. А затем, с учётом поступивших замечаний и предложений, будет подготовлен окончательный вариант материалов ОВОС.

На третьем этапе намечено проведение общественных слушаний по окончательному варианту материалов ОВОС и проектной документации намечаемой деятельности по добыче и переработке медно–порфировых руд Томинского месторождения.

Информация о проекте и стадии его реализации доступна на официальном сайте Русской медной компании – https://rmk–group.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах