Примерное время чтения: 1 минута
159

Коммунальщики Трехгорного заплатят 24 тысячи за сосульки, повредившие авто

Челябинская область, 15 мая — АиФ-Челябинск. Четыре управляющие компании из Трехгорного заплатят штрафы за неудовлетворительную уборку снега с крыш, в результате которой пострадали припаркованные возле домов автомобили, сообщила Аиф-Челябинск и.о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«В марте и апреле в Трехгорном было зафиксировано девять случаев падения скоплений снега и наледи, приведших к повреждению автомобилей граждан. По всем указанным фактам в отделе полиции были проведены доследственные проверки и вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, — отметила Мамаева. — Вместе с тем, оказалось, что свои обязанности управляющие компании, которые несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества, выполняют несвоевременно».

В итоге на основании постановлений прокурора города руководители управляющих компаний решением заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 4 тысячи рублей каждый на общую сумму 24 тысячи рублей.

Напомним, в марте глыба снега с крыши школы упала на девочку из Златоуста. Теперь администрация заведения должна выплатить штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах