Примерное время чтения: 1 минута
1816

Почти 500 южноуральских выпускников сдали на «двойки» ЕГЭ по математике

Челябинская область, 16 июня — АиФ-Челябинск. 488 выпускников южноуральских школ не смогли достичь минимального количества баллов на обязательном для всех ЕГЭ по математике, рассказала АиФ-Челябинск начальник отдела государственной итоговой аттестации областного минобра Вероника Костромцова.

В экзамене, проходившем 5 июня, приняли участие более 14 тысяч выпускников из Челябинской области. Для получения школьного аттестата требовалось набрать 24 балла. Средний балл по математике в регионе составил 45,73. При этом написать ЕГЭ по математике без ошибок не смог ни один южноуралец. Трое школьников набрали 98 баллов.

«Тем, кто не смог набрать минимального количества баллов по обязательным ЕГЭ, будет дана вторая попытка, — отметила Костромцова. В среду, 18 июня, — пройдет ЕГЭ по русскому языку, который не сдали 38 южноуральских выпускников, а в четверг, 19 июня, — по математике. Выпускники, которые повторно не смогут справиться с экзаменом, окончат школу со справкой. С аттестатом об окончании 9 классов они смогут получать профобразование, либо пойти на повторное обучение, посещая целый год консультации по несданному предмету в своей школе».

Отметим, что на ЕГЭ по русскому языку в Челябинской области было зафиксировано четыре нарушения. В итоге результаты нечестных школьников были аннулированы без права пересдачи в этом году. Добавим, что максимальное количество баллов по русскому языку в 2014 году набрали 69 южноуральских выпускников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах