Примерное время чтения: 1 минута
6589

Где и когда южноуральским школьникам смотреть результаты ГИА?

28 мая школьники на Южном Урале сдавали экзамен по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ. 31 мая прошел первый обязательный экзамен –математика. Сегодня, 3 июня, девятиклассники сдают ГИА по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физики. Последний экзамен состоит 6 июня. Тогда пройдет аттестация по второму обязательному экзамену – русскому языку.

Дополнительный этап сдачи ГИА пройдет с 10 по 19 июня.

Результаты экзаменов станут известны примерно через 8-10 дней после сдачи экзамена. Получается, что 7 июня школьники смогут узнать результаты ГИА по предметам, которые сдавали 28 мая.

В министерстве науки и образования Челябинской области АиФ-Челябинск уточнили, что результаты экзаменов выпускникам можно будет узнать только в своей школе.

Напомним, этот экзамен по своей форме идентичен ЕГЭ. Для получения аттестата девятикласснику необходимо получить удовлетворительную оценку по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

Отметим, что первые результаты ЕГЭ можно будет узнать не только в учебном заведении, но и на официальном портале госэкзамена. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах