Примерное время чтения: 1 минута
623

В Челябинской области 11 школьников не сдали ЕГЭ по математике

Александра Горбунова / АиФ

Челябинская область, 7 мая - АиФ-Челябинск. Рособрнадзор опубликовал результаты досрочного госэкзамена по математике. Как и в случае с испытание по русскому языку, ни один «досрочник» не набрал заветные сто баллов на экзамене.

Средний балл экзамена по России составил около 40 баллов. 

Отметим, что школьники сдавали ЕГЭ по математике 28 апреля. Всего по России математику сдавали 839 человек, из них 76 – челябинцы. Никаких нарушений на южноуральских пунктах сдачи ЕГЭ во время испытания в этот день не зафиксировано.

«В Челябинской области 11 человек не набрали минимального порога, – рассказала начальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Челябинской области Вероника Костромцова, – Все они завтра, в резервный день, будут пересдавать экзамен».

Еще Костромцова рассказала корреспонденту АиФ-Челябинск, что такие если школьники не наберут нужного количества баллов во второй раз, то выйдут из школы со справкой. Они смогут поступить в техникум или колледж, или сдать единый госэкзамен в следующем году.

Отметим, что с экзаменом по русскому языку не справился только один южноуралец. Еще один школьник региона был удален с экзамена по биологии без права пересдачи. Он пытался вынести КИМы из аудитории. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах