Примерное время чтения: 2 минуты
253

Кто может пересдать ЕГЭ?

Фото Александра Ердякова / АиФ

В текущем году на Южном Урале единый госэкзамен будут сдавать почти 15 тысяч выпускников 11 классов и около 30 тысяч школьников из 9 класса.

В период до 8 мая по всей России закончатся досрочные экзаменационные испытания. Основной этап сдачи госэкзамена начнется 26 мая и завершится 19 июня.

После него некоторые выпускники смогут пересдать госэкзамен. В региональном Минобразовании пояснили, что к пересдаче допускаются только те, кто получил двойку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика).

«В последние резервные дни, 18 и 19 июня, выпускники смогут пересдать один экзамен. Для тех, кто получил двойки по двум обязательным предметам, такой возможности не будет», – пояснила начальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Челябинской области Вероника Костромцова.

Еще Костромцова рассказала корреспонденту АиФ-Челябинск, что такие выпускники выйдут из школы со справкой. Они смогут поступить в техникум или колледж, или сдать единый госэкзамен в следующем году.

В начале июля начнется дополнительный период сдачи ЕГЭ. К нему допускаются только те, кто имеет на руках документ об образовании. А точнее:

– выпускники прошлых лет,

– выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования,

– граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах