Примерное время чтения: 2 минуты
303

Какие изменения ожидают участников ЕГЭ в 2014 году на Южном Урале?

На Южном Урале проходит досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена. Уже прошли испытания по русскому языку, завтра пункты досрочной сдачи ЕГЭ в Челябинске и Магнитогорске примут желающих сдать иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), географию химию и историю.

Однако основной этап ЕГЭ начнется 26 мая, и продлится до 19 июня. За этот период все выпускники 2014 года должны будут пройти экзаменационные испытания.

В 2014 году главный экзамен для школьников подвергся реформам.  С этого года для выпускников:

– повышаются требования безопасности при проведении госэкзамена. На пунктах сдачи будут установлены видеокамеры, встречать школьников на входе будут металлоискатели. Кроме того, на 40 самых крупных точках в Челябинской области планируется установить онлайн-вещание. Всего же на установку систем наблюдения на время проведения единого государственного экзамена  по всей России выделили 600 миллионов рублей.

– варианты ЕГЭ были размещены в открытом доступе в Интернете. Кроме материалов КИМов за прошлые годы впервые официально заранее были выложены в Интернет около 2 тысячи заданий, которые войдут в экзамен в 2014 году. С ними можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

– результаты ЕГЭ-2014 будут действительны на протяжении четырех лет. На тех же условиях будут рассматриваться результаты выпускников 2012 и 2013 годов.

– результаты экзаменов не будут фиксироваться на сертификате. Вместо него в этом году все баллы за испытание будут выставляться в Федеральной информационной системе.

Следует отметить, что процесс подготовки к госэкзамену может стать серьезным испытание для школьников. О том, как успешно и без нервных срывов пройти все испытания, АиФ-Челябинск узнал у практикующего психолога.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах