Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Челябинске стартует мегасубботник. Лучших чистильщиков наградят значками

Челябинская область, 14 апреля — АиФ-Челябинск. Парад мусороуборочных машин во вторник, 15 апреля, откроет «Челябинский мегасубботник».

По главному проспекту Челябинска к памятнику Ленина в 12:00 пройдут мусоровозы марки «Scania», тяжеловесный поливомоечный «МАЗ» и изящный городской пылесос. Под развивающимися знаменами районов города промаршируют главные участники празднества. На своих плечах они пронесут символическое бревно с агитационной надписью — «Все на Мегасубботник!» и установят его у памятника вождю. Добровольцы смогут записаться в участники «Мегасубботника» и сфотографироваться с историческим бревном.

«Такого еще не было. Впервые челябинские борцы с пылью и грязью этой весной будут непросто уничтожать стихийные свалки мусора, а превратят этот процесс в соревнование под девизом: лучше, чище и быстрее, — рассказали АиФ-Челябинск организаторы мероприятия. — За трудовые показатели будут выдаваться значки. Кто Готов к Труду и Отличился в деле станет известно во время финального мероприятия. «Отличников ГТО» ждут специальные призы.

В субботу, 26 апреля в 12:00 пройдет финал «Мегасубботника». Ожидается, что на уборку выйдут десятки тысяч человек.

Отметим, что в прошлом году на челябинцы собрали на мегасубботнике более 17 тысяч куб. метров мусора.

Напомним, всего за два дня работы раздела «Наведем порядок!» южноуральцы прислали главе Южного Урала более 100 фотографий с изображением коммунальных недоработок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах