Примерное время чтения: 2 минуты
177

Южный Урал присоединится к всероссийской акции «Зеленая Весна»

Челябинск, 31 марта – АиФ-Челябинск. Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области предлагает южноуральцам 26 апреля провести массовую уборку территории, сообщает пресс-служба ведомства.

В текущем году традиция проведения весенних субботников отметит свое 95-летие. Накануне юбилейной даты неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского выступил с инициативой проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

Региональное министерство по радиационной и экологической безопасности предложило жителям области поддержать эту инициативу и провести субботник 26 апреля в рамках всероссийской акции «Зеленая Весна».

Уже сегодня большинство муниципалитетов области выразили желание присоединиться к этой акции и 26 апреля провести генеральную уборку.

«Проведение единого субботника в нашей области призвано объединить усилия всех жителей и организаций области по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах или поселках, а также повышению уровня экологической культуры у граждан», - сообщил исполняющий обязанности министра радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук.

Параллельно активисты экологического гражданского проекта "Сделаем!" готовы выступить координаторами единого субботника на Южном Урале и приглашают всех неравнодушных граждан присоединиться к проекту.

Разработана интерактивная карта, где отмечены территории, требующие уборки. Общественные, экологические, государственные и частные организации, промышленные предприятия, а также каждый житель области могут зайти на сайт sdelaem74.ru, где в режиме реального времени выбрать участок для проведения субботника. Более подробную информацию по участию в мероприятии можно получить по телефону 89190616923.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах