Примерное время чтения: 2 минуты
296

На Южном Урале «Свидетели Иеговы» активно ищут новых последователей

Буклеты секты незаконно распространяются по территории Южного Урала
Буклеты секты незаконно распространяются по территории Южного Урала пресс-служба Архангельской епархии

Челябинская область, 8 августа - АиФ-Челябинск. Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает южноуральцев об активизации в регионе религиозной общины «Свидетели Иеговы», сообщает пресс-служба епархии.

«Летом 2014 года «Свидетели Иеговы» начали выставлять на улицах городов пикеты и стенды, где также предлагают свой раздаточный материал. Вся их деятельность преследует только одну цель – пополнить ряды организации новыми членами – теми людьми, которые не очень ответственно относятся к своей духовной идентичности», – рассказал секретарь Челябинской епархии Алексей Ермолюк.

Константин Путник, руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии, добавил, что деятельность апокалиптической тоталитарной общины деструктивна и отрицательно влияет на последователей. Дело в том, что «Свидетели Иеговы» отвергают выполнение ряда гражданских обязанностей (например, отказываются служить в вооруженных силах), игнорируют государственные и личные праздники. Еще правила культа не позволяют последователям переливать кровь даже в экстренных ситуациях. Из-за этого в больницах Южного Урала нередки случаи смерти как взрослых, так и детей последователей.

Напомним, что в 2010  правоохранительные органы Челябинска возбудили в отношении религиозной организации Свидетелей Иеговы уголовное дело по признакам наличия экстремизма в ее деятельности.

Отметим, что в связи с сложившийся ситуацией миссионерский отдел Челябинской епархии готов оказать консультативную, психологическую и методическую помощь людям, пострадавшим от деятельности деструктивных культов. Обратиться за помощью можно по адресу: 454 084 Челябинск, ул. Кыштымская, д. 34, каб. 4. Телефон: 8-951-775-27-76.

Кстати
12 августа 2014 года митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим и начальник УФМС России по Челябинской области подпишут соглашение о взаимодействии. Священники и государственные служащие объединят усилия для социально-культурной адаптации мигрантов, прибывших в Челябинскую область, станут совместно противодействовать распространению экстремизма и ксенофобии.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах