Примерное время чтения: 1 минута
111

Больше 200 млн руб. будет выделено зоопарку из казны Челябинска

Фото Надежды Уваровой / АиФ
Челябинск, 6 апреля - АиФ-Челябинск.

Главой администрации областного центра утверждена новая программа развития зоопарка, согласно которой до 2017 года учреждение получит в общей сложности более 308,7 млн. рублей, из которых 203, 6 млн. рублей отсчитают из городской казны, а 105 млн. выделят из внебюджетных средств самого зоопарка, то есть его доходов.

Соответствующий документ «Развитие муниципального бюджетного учреждения культуры «Зоопарк» на 2015–2017 годы» появился на сайте мэрии сегодня, он подписан главой администрации Евгением Тефтелевым.

«Доходы от предпринимательской деятельности зоопарка не покрывают расходов на создание благоприятных для животных условий содержания, пополнение коллекции животных», – говориться в документе. Для поддержания работы зоопарка в 2015 году будет выделено 96 млн. рублей, в 2016 – 102 млн., в 2017  – 108 млн. рублей.  

В программе также уточняется, что зоопарк должен будет закупать по два новых животных ежегодно до 2017 года, остальные показатели (количество мероприятий, количество включенных в Красную книгу животных и так далее) останутся без изменений. На выделенные деньги чиновники хотят не только закупить новых животных, но и улучшить содержание питомцев зоопарка, расширить его территорию.

Интервью с директором челябинского зоопарка о том, какие именно животные в скором времени должны будут появиться в вольерах питомника – читайте на «АиФ-Челябинск».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах