Примерное время чтения: 2 минуты
168

Участники антимехового марша в Челябинске сожгут в крематории шубу

Мария Зверева / АиФ-Казань

Челябинская область, 9 октября — АиФ-Челябинск. Челябинские любители животных второй год подряд выйдут на антимеховой марш под лозунгом «Животные — не одежда»», рассказала АиФ-Челябинск организатор мероприятия Мария Усенко.

В преддверии зимы, в воскресенье, 19 октября, акция против убийства животных ради меха пройдет в десятках городах России. Челябинские зоозащитники планируют собрать не менее 300 участников. Они пройдут от памятника Орленку на Алом поле до площади Революции с транспарантами: «Они живут в страданиях, чтобы умереть ради твоей шубы» и «50% шуб из Китая шьются из собак и кошек».

«Убедить всех отказаться от покупки изделий из меха мы не сможем. Наша цель — донести до челябинцев информацию о невероятной жестокости по отношению к животным, из которых делают шубы, а также о том, насколько вредит экологии производство меха», — рассказала АиФ-Челябинск Усенко.

Участники акции зовут принять участие в антимеховом марше владельцев собак, однако приход тех, кто держит дома хорьков и других диких животных зоозащитников не обрадует. По словам Марии, зверьки мучаются, когда их приспосабливают к жизни в домашних условиях. Кроме того, прирученные дикие животные в «неволе» живут значительно меньше, чем в природе.

Отметим, что в прошлом году антимеховой марш в Челябинске вызвал большой интерес у горожан. Зоозащитники собирали подписи к петиции, с требованием ограничить рекламу шуб из натуральных мехов по телевидению. Ее планировали отправить губернатору Челябинской области, однако эти планы так и не были реализованы.

Напомним, на прошлой недели, 4 октября, весь мир отмечал День защиты животных. В честь праздника в Челябинске прошел «звериный» флешмоб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах