Примерное время чтения: 2 минуты
589

Южноуральцы озабочены состоянием медведя, живущего на стоянке около Сима

Автолюбители утверждают, что медведь находится в плохом состоянии.
Автолюбители утверждают, что медведь находится в плохом состоянии. Скриншот с сайта vk.com

Челябинская область, 19 мая — АиФ-Челябинск. Жители Челябинской области опасаются за здоровье медведя, который живет в клетке на стоянке около трассы М5 недалеко от города Сим.

Южноуральцы, недавно остановившиеся около стоянки, не доезжая нескольких километров до Сима (Ашинский район), были печально удивлены увиденной картиной. Неподалеку в клетке одиноко сидел косолапый, вид которого ужаснул путешественников.

«Там было раньше кафе, сейчас его закрыли и бросили в клетке медведя! Ужас до слез. Мишка не вставал даже на лапы, пока его не напоили. Клетка не убирается, голодный. Купили, что было в магазинчике: банку сгущенки, печенье, хлеб. Скормили, напоили. Видеть, как все до капельки вылизывает, было больно», — написали очевидцы в соцсетях.

Как рассказала корреспонденту АиФ-Челябинск жительница Сима Кристина Юдинцева, по рассказам старожилов, медведь живет на трассе М5 уже порядка 20-25 лет. Владельцы придорожного кафе сами из этого города. Сейчас животное обитает в клетке на стоянке.

«Знакомый ездил смотреть этого медведя. Говорит, что он здоровый и упитанный, бегает по клетке, — отмечает Юдинцева. — Охранники стоянки его подкармливают».

Между тем, южноуральские зоозащитники уже ищут как помочь мишке. Координатор организации помощи бездомным животным «Теплый дом» Миасса Любовь Запевалова сообщила АиФ-Челябинск, что косолапого планируют пристроить либо в национальный парк Зюраткуль, либо в московский приют «Бим». Во вторник, зоозащитники сами съездят в Сим, чтобы удостовериться в состоянии медведя.

АиФ-Челябинск следит за развитием событий.

Напомним, несколько лет назад в Челябинской области уже была похожая ситуация. Тогда южноуральцы опасались за жизнь медведя, который жил в тесной клетке возле придорожного кафе «Сатка». В ходе разбирательств даже прокуратура не смогла освободить мишку из клетки. Зоозащитники добились лишь того, чтобы его владельцы расширили клетку животному.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах