Примерное время чтения: 3 минуты
240

Хатико из Юрюзани: собака семь дней ждала хозяина на улице

Фото: http://commons.wikimedia.org. Dr. Manfred Herrmann Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub

Челябинск, 28 июня – АиФ-Челябинск. Жители двора заметили необычную потерявшуюся собаку. Не смотря на грозный вид, пес активно шел на контакт с чужими ему людьми и принимал угощение прямо из рук. По словам очевидцев, неделю назад ротвейлера по кличке Грей привезли на машине и попросту бросили во дворе.

Все семь дней пес не уходил и вглядывался в прохожих, пытаясь найти своего хозяина. Жильцы окрестных домов подкармливали Грея и переживали за его судьбу.

Через неделю хозяин собаки все-таки нашелся. Пса он искал все эти дни и нашел с помощью объявления в газете. Увидев своего хозяина, Грей стал радостно прыгать и играть, словно щенок. Как рассказал владелец собаки, семь дней назад он пошел в магазин за продуктами. Грея привязал у входа. Но когда мужчина вышел из супермаркета, то не обнаружил верного пса на том же месте. Кому и зачем понадобилось похищать собаку, а потом избавляться от нее – неизвестно.

Отметим, что в Челябинской области уже несколько раз были замечены подобные случаи, когда собаки, оказавшиеся без хозяина, верно и преданно дожидались его. Так, в декабре 2012 года пожилая жительница ЧМЗ отправилась за продуктами и взяла с собой своих собак Тишку и Яну.

Неожиданно прямо в торговом павильоне женщине стало плохо, и продавцы вызвали «скорую помощь». Но врачи помочь не смогли, и пенсионерка умерла по дороге в больницу.

скриншот с видеозаписи сайта 1obl.tv

Животные остались ждать возвращения хозяйки возле магазина. Сотрудники торговой точки сначала пытались завести их в теплое помещение и накормить - на улице всю неделю стояли сильные морозы. Но собаки не подходили к чужим и продолжали сидеть у входа. На помощь пришли зоозащитники, которые пристроили собачек в добрые руки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах