Примерное время чтения: 3 минуты
196

Челябинец получил паспорт на имя Йешуа Бен Мариам Эль Машиаха

Скриншот с сайта vk.com

Челябинск, 25 апреля – АиФ-Челябинск. По словам сотрудников отдела УФМС по Ленинскому району, новоявленный Йешуа меняет паспорт уже в пятый раз.  После смены документов челябинец планирует переехать жить на Святую Землю, в Иерусалим.

Начальник отдела ЗАГС Ленинского района Любовь Кравцова эту информацию не подтвердила, но и опровергать не стала:

– Есть закон, по которому нельзя распространять такие сведения о человеке. Эту информацию вам никто предоставить не сможет.

По словам южноуральских священнослужителей, Вячеслава Полушкина, который сейчас сменил паспорт, знают многие прихожане как человека неадекватного: «Той же славой пользуется, кстати, и Александр Иванов, который объявил себя и Богом Отцом, и Святым Духом, и Иисусом Христом, разумеется, тоже. Так что случай с Полушкиным – не уникальный».

«Челябинский Иисус» утверждает, что именно он является потомком Давида:

Скриншот с сайта vk.com

«Стоит отметить, что в православной традиции считается, что Второе пришествие Христа совершится не так незаметно, как первое, – говорят в челябинской епархии. –  Оно сразу будет очевидно для всего человечества: «Как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого», – сказано в Евангелии от Матфея (глава 24, стих 27)».

Челябинский психолог Марина Патова:

– Здесь может быть два варианта. Либо это человек действительно искренне считающий себя мессией – тогда это серьезное психическое заболевание. Либо это грамотный пиар, образ, который приносит выводу и внимание общества. В случае болезни этот человек не опасен до тех пор, пока он не наносит вред себе и окружающим. Поэтому он может считать себя кем угодно, это его личное дело. О причинах возникновения болезни трудно сказать, их может быть много и разных.

Между тем, на сегодняшний день, в социальных сетях насчитывается ровно 1000 «Иисусов». 

Скриншот с сайта vk.com

Стоит отметить, что у некогда Вячеслава друзей «вконтакте» пока не 12, а восемь. В сети челябинец призывает своих товарищей поверить во второе пришествие Иисуса: «Я Йешуа сын Марии, назорей. Я – Воскресение и жизнь! Верующий в Меня, не постыдится!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах