Примерное время чтения: 2 минуты
333

В Златоусте родители считают школьную форму от Зайцева слишком вызывающей

скриншот сайта youtube.com с репортажа канала lifenews.ru

Челябинск, 18 апреля – АиФ-Челябинск. Вопрос введения в российских школах единой формы для учеников на прошедшей неделе обсудили директора образовательных учреждений Златоуста и родители школьников, сообщает сайт «Златоуст 74».

Большинство педагогов высказались за введение формы, но против единого образца. По словам директора школы № 4 Тамары Константиновны, климат в регионах России слишком разный, а сама школа – это не армия, чтобы всех «причесывать» под одну гребенку.

Начальник общего отдела Управления образования города Вера Шилова отметила, что было бы лучше, если бы каждая школа ввела свою форму, приемлемую для учреждения. К тому же цена одежды (от 3 до 3,5 тысяч рублей на ребенка) для Златоуста высокая, не всем по карману.

Отметим, особенность формы заключается в том, что в нее будут вшиваться «ребра жесткости», которые, по мнению разработчиков, помогут школьнику сохранить осанку. К форме прилагается специальная вязаная шапочка, которая тоже вызвала много споров. Большинство склоняется к мысли, что шапки в школе – это перебор.

Напомним, что по поручению президента известный модельер Вячеслав Зайцев разработал школьную форму единого образца. Цветовая гамма одежды – серо-синяя, с красной и белой отделкой. Стоимость костюма от 3 до 3,5 тысяч рублей, в продажу форма поступит в сентябре 2013 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах