Примерное время чтения: 1 минута
197

Для иностранцев открылись экскурсии к месту падения метеорита

Фото: пресс-служба регионального отделения МЧС

Челябинск, 20 февраля – АиФ-Челябинск. В туристических агентствах признаются, что от россиян ни одной заявки на экскурсию еще не поступало. Зато от иностранных туристов уже есть несколько заявок. Стоимость экскурсии – 100 евро. За эти деньги турагентство доставит туристов из челябинской гостиницы к озеру Чебаркуль и обратно, а также покормит по дороге.

Как сообщает vzglyad.ru, некоторые предприимчивые южноуральцы решили сами организовать тур к полынье на озере Чебаркуль. По признанию организаторов, такой тур обойдется в пять тысяч рублей без учета проживания. Однако в туристическую путевку войдут услуги переводчика и встреча в аэропорту.

Правда, сотрудники турагентств сомневаются, что озеро Чебаркуль станет туристической достопримечательностью. Это сейчас там есть, на что посмотреть – полынья на замерзшем озере. Конечно, летом экскурсоводы подробнее расскажут о случившемся, поделятся своими впечатлениями и воспоминаниями. Кроме того, туристы смогут понырять в озере и попытаться самим найти осколки разлетевшегося небесного тела. Организаторы туров сетуют: «Вот если бы сохранилась воронка в земле, это могло бы больше притягивать».

Напомним, что 15 февраля на Южный Урал упал метеорит. В результате 1500 человек обратились в больницы с множественными порезами и ушибами. Погибших нет. Нанесенный ущерб оценивается в один миллиард рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах