Примерное время чтения: 1 минута
127

Мэр Чебаркуля спустился на дно озера в поисках метеорита

скриншот сайта http://www.youtube.com

Челябинск, 20 февраля – АиФ-Челябинск. В своем блоге в Живом Журнале, чиновник признался, что в последнее время ему звонят знакомые и предлагают «монетизировать» упавший метеорит. То есть организовать туристический бизнес по местам падения болида. Кроме того, мэр обратился к пользователям с призывом рассказать ему свои идеи о том, как прославить город и заодно привлечь внимание туристов и мирового сообщества.

Видео: https://orlov-dnevnik.livejournal.com/29627.html 

А пока что Орлов решил не отставать от горожан и тоже поискать «пришельца». Для этого он даже не побоялся спуститься в ледяную воду озера. Вот что пишет сам Орлов по этому поводу: «Глубина 11 метров, дно илистое. Ощущения те еще, доложу я вам».

А в это время …

Финские ученые заявили, что знают, откуда в Челябинскую область прибыл метеорит. По словам исследователей, болид добрался до нас из созвездия Пегаса. Также им удалось вычислить точный радиант небесного тела – его прямое восхождение равное 22 часам и склонение равное +20.

Напомним, что 15 февраля на челябинскую область упал метеорит. Последствия – ущерб на 1 миллиард рублей и более 1,5 тысяч пострадавших. К счастью, погибших нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах