Примерное время чтения: 2 минуты
124

Туристы из Китая отправятся «по следам Челябинского метеорита»

Автор фото: Ирина Заяц

Челябинск, 30 апреля – АиФ-Челябинск. Маршрут по следам падения метеорита на Южном Урале привлек многих иностранных туристов, в частности из Индии, ОАЭ, Египта и КНР. Презентация тура состоялась на международном форуме в Москве, и первые зарубежные гости прибудут в Челябинск в мае. 

Как отметил губернатор Юревич, то, что метеорит упал в озеро Чебаркуль, стало известно всему миру, поэтому неудивительно, что южноуральская земля привлекает паломников и туристов со всех концов планеты. Для визитов гостей в Чебаркульском районе есть вся необходимая инфраструктура. Ожидается, что китайские гости также в числе первых узнаю подробности падения другого метеорита, который упал в Кунашакском районе в 1949 году.

Также Центр развития туризма создает специальный интернет-портал, где разместится информация о культурных событиях в Челябинской области, и о том, где и как можно провести выходные дни, забронировать гостиницы или туры.

Напомним, что 15 февраля 2013 года над Челябинском взорвался метеорит. От взрывной волны пострадали более семи тысяч зданий и 1,5 тысячи человек, которые поранились осколками разбитых стекл. К счастью, никто не погиб. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах