Примерное время чтения: 2 минуты
113

«Курганмашзаводу» «светит» большой гособоронзаказ

Курганская область, 7 февраля - АиФ-Челябинск.

В Зауралье успешно прошло испытание модернизированной боевой машины десанта 4М. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов в ходе визита в Курган 6 февраля лично оценил качество техники и обнадежил «Курганмашзавод».

 

«У вас самые светлые перспективы. Нам в этом году надо 20 машин, уже в следующем году 43 БМД-4М и 30 «Ракушек» можем купить. Вы это понимаете? Вам уже сегодня нужно думать, как вы выполните заказ. Ищите место под 80 машин. Это будет правильно. Перебрасывайте людей с других заводов. Готовьтесь»,- отметил в разговоре с руководством предприятия Шаманов.

 

Как передают в пресс-службе регионального правительства, генерал-полковник сообщил, что всего программой предусмотрено покупка у завода в течение нескольких лет более тысячи БМД-4М и 800-900 бронетранспортеров «Ракушка». Поэтому сейчас перед руководством концерна «Тракторные заводы» стоят большие задачи: необходимо наращивать производственные мощности, создавать дополнительно тысячи рабочих мест, обеспечить завод квалифицированными кадрами.

 

Государственный оборонный заказ на 2013 год Курганмашзавод получит в ближайшее время. Этот вопрос Шаманов поднимет сегодня, 7 февраля, на совещании у замминистра обороны, а 8 февраля у начальника генштаба вооруженных сил.

 

Напомним, всего пару лет назад завод переживал не лучшие времена, лишившись гособоронзаказа и затеяв с Минобороны судебную тяжбу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах