Примерное время чтения: 2 минуты
233

Суровые челябинцы дрифтуют на большегрузах по зимним дорогам

скриншот с сайта vk.com

Челябинск, 4 января - АиФ-Челябинск.

И какой же русский не любит быстрой езды? Да не просто быстрой, а по-настоящему опасной. Автолюбители в Челябинске смелые и суровые, ибо оседлали «железных коней» среди большегрузов.

Так первое видео записано на челябинском автоспортивном комплексе «Молодежный» - это картинговая и мотокроссовая трасса. «Умелец» за рулем МАЗа без страха дрифтует на зимней дороге, приводя в изумление снимающих его на видео очевидцев.

Второе видео записано на одной из улиц областного центра. Гололедица и движение по дороге других машин водителя КАМАЗа не смутило: на высокой скорости он умело вписывается в поворот и не теряет управления.

Справка

Дрифт - техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом ведущей оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующие от автомобиля наличие задней ведуще-скользящей оси. В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным, благодаря чему соревнования по этому виду автоспорта всегда привлекают много зрителей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах