Примерное время чтения: 2 минуты
82

Челябинская епархия создала специальную службу для желающих принять крещение

Настоятели челябинских храмов предоставляли кандидатов для новой приходской службы.

Как сообщили в епархии, архиепископ Феофан проведёт личную беседу с каждым кандидатом, поскольку речь идёт о серьёзном и ответственном деле - подготовке желающих принять святое таинство крещения.

Как объяснил на встрече руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Евгений Побирченко, ситуация такова, что крестятся зачастую потому что «так принято» или чтобы «поправить здоровье». Однако после такого формального подхода человек редко возвращается в храм, даже на следующий день, когда по церковным правилам обязательно следует причаститься святых Христовых Таин. По мнению архиепископа Феофана, уровень подготовки катехизаторов должен быть исключительно высоким. В этой связи принято решение организовать курсы повышения квалификации, на которых будущие работники службы катехизации смогут приобрести необходимые знания и развить требуемые навыки.

Лекции будут читать наиболее опытные и образованные священники Челябинской области. По замыслу правящего архиерея, опыт столичного благочиния будет в дальнейшем распространён на всю Челябинскую епархию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах