Примерное время чтения: 2 минуты
418

Подать заявку на присвоение звания «Ветеран труда» теперь можно он-лайн

Если соответствующие поправки в трех чтениях будут приняты в местный закон, то эта мера позволит устранить очереди в управления социальной защиты.

«Депутаты Заксобрания Челябинской области рекомендовали принять в трех чтениях поправки в ряд региональных законов. Изменения позволят гражданину обратиться в органы исполнительной власти с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда" и предоставлении жилых помещений по договору социального найма с использованием сети интернет в форме электронного документа», – говорится в сообщении.

Кроме того, в документе уточняется, что жители Челябинской области, уже получившие звание «Ветерана», буду наделены правом на определенные меры соцподдержки после назначения пенсии по старости. Напомним, что у мужчин этот возраст составляет 60 лет, а у женщин – 55.

Отметим, что через Интернет можно подать заявление на получение регионального единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия на ребенка, а также на денежные средства на содержание детей-сирот.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах