Примерное время чтения: 2 минуты
65

Доноров крови ждут в субботу на Кировке

В субботу, в 9:30 мобильный пункт забора крови будет установлен напротив памятника танкисту. Рядом на сцене для доноров, жителей и гостей города будет организованно выступление творческих коллективов, лотереи, торжественный запуск в небо «Реки жизни» и еще много сюрпризов от организаторов акции. В этот день все, кто хоть раз в жизни сдавал кровь и ее компоненты, еще раз услышат слова благодарности. А потенциальные доноры смогут убедиться в важности и нужности такого поступка.

Напомним, что каждая третья суббота месяца – рабочий день для Челябинской областной станции переливания крови. Это отличная возможность сдать кровь тем южноуральцам, кто занят в будние дни.

20 августа сдать кровь и ее компоненты можно будет не только на Кировке, но и на Челябинской областной станции переливания крови по ул. Воровского, 68. Кроме того, в этот день подтвердить, что здоров, приглашаются все те доноры, кто был на кроводаче более 6 месяцев назад. Только после такой повторной проверки кровь и ее компоненты будут переданы в лечебную сеть и перелиты нуждающимся пациентам.

Приходить на кроводачу необходимо подготовленным: 2 дня не употреблять спиртные напитки и 1 день не курить, соблюдать донорскую диету. Не забудьте взять с собой паспорт. Также необходимо иметь регистрацию в Челябинской области не менее 6 месяцев. На процедуру кроводачи допускаются только лица, достигшие 18 лет.

Где можно сдать кровь в Челябинске:

ОГУП «Челябинская областная станция переливания крови», ул. Воровского, 68;

ФГУ «Станция переливания крови ФМБА России», ул. Воровского, 51.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах