Примерное время чтения: 2 минуты
131

Завтра в Челябинске отметят Национальный день донора крови

Челябинске в рамках Национального дня донора крови акция «Мы готовы подтвердить, что здоровы!» будет проходить на Челябинской областной станции переливания крови. Трансфузиологии приглашают доноров, которые сдали кровь или ее компоненты более 6 месяцев назад. Сейчас эти компоненты крови находятся на карантине, так как не раньше, чем через полгода можно подтвердить инфекционный статус такого донора. Только после такой повторной проверки кровь и ее компоненты могут быть перелиты нуждающимся пациентам.

Для сдачи повторного анализа нужно будет подойти 20 апреля (среда) с 9 до 12 часов утра по адресу: ул. Воровского, 68. Для приема доноров будет организован отдельный кабинет, праздничный обед и памятные сувениры. Не забудьте принести с собой паспорт. Кроме того, подобные акции пройдут в Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Копейске, Коркино, Сатке и Южноуральске.

Напомним, что в 2010 году почти 32,5 тысячам южноуральских пациентов кровь и ее компоненты спасли жизнь. Им было перелито почти 89 тысяч литров трансфузионных сред.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах