В России на тысячу человек приходится всего лишь 13-14 доноров, в Челябинской области - 16-17. Но этого мало, чтобы обеспечить запасами крови всех нуждающихся: детей, больных гемофилией и лейкемией, людей, пострадавших от техногенных и природных катастроф, жертв военных конфликтов. Системе здравоохранения нужны 40 доноров на 1000 человек.
5 сентября, в парке Гагарина, ждут новых доноров. Здесь будет работать передвижная станция переливания крови. К акции намерены подключиться и сотрудники челябинской мэрии.
Каждый сдавший кровь получит освобождение от работы или учебы на день сдачи крови и любой день по его желанию, сувениры от организаторов, а также материальную компенсацию на усиленное питание в сумме 300 рублей.
Организации социальной акции напоминают: сдавать кровь могут лица старше 18 лет. При себе нужно иметь паспорт. Прописка или регистрация в Челябинской области не менее 6 месяцев - обязательны. Чтобы сдать кровь, необходимо 2 дня не употреблять спиртные напитки и 1 день не злоупотреблять курением!
Время проведения акции: с 10.00 до 15.00. Место: центральная площадь парка им. Гагарина, 5 сентября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть