Голландские ученые подсчитали, что в период с 29 октября по 4 ноября 2010 года на Челябинск пришлось 129 кибератак.
Наши эксперты уверены, что для проведения исследования была выбрана крайне странная методика. Она основана на подсчете количества обращений с зараженных компьютеров к специальным серверам-ловушкам. А это не имеет никакого отношения к реальному распространению киберпреступности.
Напомним, что Челябинск возглавляет ТОП-20 городов наиболее подверженных вирусным атакам. За ним следуют Буэнос-Айрес и Куала-Лумпур.
Стоит отметить, что в целом в 2010 году с компьютерными вирусами столкнулись 53% россиян, в то время как в Европе с кибератаками борются лишь 9-25% населения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть