Примерное время чтения: 6 минут
610

«Кто клеит наклейки на бананы?» 8 самых забавных поисковых запросов

Кто написал полонез Огинского?

Это запрос стал очень популярным после выхода видеоролика, в котором жена футболиста Юрия Жиркова Инна отвечала на вопросы журналиста Бориса Соболева.  В беседе победительница конкурса «Миссис Россия» не смогла сказать, кто написал полонез Огинского, вращается ли Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли, а также не смогла назвать, кем являются Агния Барто и Самуил Маршак. 

При этом, на вопрос Соболева, чем Инна покорила жюри конкурса, девушка ответила, что эрудицией – ведь она «каждый день старалась выглядеть красивой».

Что же касается этого популярного запроса, ответ здесь содержится в самом вопросе. Это из того же разряда, как звали отца Александра Сергеевича Пушкина. Ответ – Сергей Пушкин, конечно же. А многие и на этом вопросе тушуются.

Кто из Бременских музыкантов самый симпатичный?

Примечательно, но этот вопрос действительно волнует челябинцев! А ответ здесь – на вкус и цвет карандаши разные. У всех свои предпочтения.

Опрос:

Все же ответим, что в популярной программе «Сто к одному» большинство россиян сделали свой выбор в пользу петуха.

Кто играл Высоцкого в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой»?

Этот запрос один из самых популярных. Образ Высоцкого был воссоздан с использованием высокотехнологичного и уникального силиконово-пластикового грима и технологий компьютерной обработки изображений. Маску создавали в течение шести месяцев. А грим актера ежедневно занимал от 4 до 6 часов. Во время съемок и в течение нескольких месяцев после выхода фильма его создатели хранили в тайне тот факт, кто играл Высоцкого, причем этого не знали и коллеги-актеры: актер выходил на площадку уже в гриме, а в вызывном листе вместо его фамилии было написано «Высоцкий». Никита Высоцкий так комментировал это решение: «Мы не называем фамилию актера и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого».

Позже стало известно, что роль Владимира Семеновича сыграл Сергей Безруков.

Шамаич – кто это?

Шамаич – Ромка Шамаев, 23-летний парень из Москвы, прославившийся в Интернете, выложив «Виражи на Lexus». Заполучив долгожданный автомобиль, горе-водитель сразу же учинил ДТП.

Пользователи сети признаются: «Шамаич-то ладно, но вот без голоса за кадром этот ролик не был бы шедевром!». Действительно, фразы «Шамаич душит», а также «Коробку забыл в спорт переключить» уже ушли в народ.

Скриншот со страницы Романа Шамаева

Кто спас красную шапочку и ее бабушку?

Казалось бы, всем известно, что девочку спасли дровосеки. Ан, нет! Дело в том, что «Красная Шапочка» – это народная европейская сказка, и конец у нее трагичный.  Как водится, на последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя мое!» и съедает девочку. Конец.

Источник: wikimedia.org / Иллюстрация Томлинсона

Добрый вариант сказки написали Братья Гримм. Именно они добавили в повествование проходивших мимо дровосеков. Так что спасителями Красной Шапочки и ее бабушки будем считать писателей братьев Гримм.

Кто клеит наклейки на бананы?

На этот вопрос существует несколько ответов. Одни больше похоже на правду, другие шуточные: «Наклейки на бананы клеят люди, которые вручную занимаются их сортировкой по величине и качеству. Происходит это в пунктах сбора продукции».

Фото: atkritka.com

Или вот: «В воду, которой поливают банановые деревья, добавляют специально разработанный английскими учеными «наклеечный концентрат» (производится естественно в Китае). После чего бананы вырастают уже с наклейками».

Как объяснить ребенку, что вы собираетесь его продать?

Надеемся, вы несерьезно искали ответ на этот вопрос. Это шутка такая? На самом деле есть такая книга – автор Юлия Доппельгангер.

Фото: bolshoyvopros.ru

А вот и аннотация: «Вы хотите, чтобы ваш ребенок рос в хорошей дружной семье, но не знаете, как выгоднее продать ребенка богатым иностранцам? Автор книги, замечательный детский психолог, уверена, что не бывает проблемных или трудных детей. Избавиться можно от любого ребенка. Причем ребенок при этом останется более-менее доволен...».

Уф!.. Без комментариев.

Что такое холокост?

Холокост – преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории ее союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны.

Если вы не знаете ответ на этот вопрос, скорее всего, в старших классах вы прогуливали уроки истории. Возможно, вы встретили первую любовь в это время, вам было просто не до учебы. А как еще этот запрос мог попасть в топ самых популярных? Тем не менее, следует запомнить, что такое холокост, дабы в дальнейшем не попасть впросак, как этот молодой человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах