Примерное время чтения: 3 минуты
212

Карабашцы каждую зиму будут идти на штурм снежной крепости

Фото предоставлено пресс-службой РМК

Челябинская область, 13 февраля - АиФ-Челябинск.

В захватывающей снежной битве приняло участие большинство юных карабашцев школьного возраста. Девчонки и мальчишки, которые хотели попробовать свои силы, в любимом состязании наших предков, проявить ловкость, мужество, а также находчивость и взаимовыручку, собрались на Аллее Ветеранов.

 Потом ребята разделились на команды. Задачей каждой команды стало отстоять свою крепость и захватить «укрепрайон» противника, сорвать флаг с укреплений условного противника. Каждая команда выбрала своего «генерала». Затем организаторы провели инструктаж, и битва началась…

 "Игра проходила в несколько раундов. Мы старались развести ребят по возрастным категориям. Ведь самым маленьким игрокам лишь недавно исполнилось шесть лет,- рассказала представительница компании «СтритАрт».- Но энтузиазм и боевой задор от возраста не зависели».

 Участников «снежного уик-энда» в Карабаше, кроме собственно снежной битвы, ждали и состязания по перетягиванию каната, массовые прыжки на огромных скакалках, и другие веселые конкурсы. Потому неудивительно, что горячая гречневая каша по-русски, которой угощали прямо здесь же, показалась особенно вкусной. Подогревали азарт бойцов и зрителей приглашенные аниматоры и диджеи. А в заключение самые активные участники были награждены дипломами.

 - Сегодняшнее мероприятие является частью просветительской и спортивно-массовой работы, которую Русская медная компания и градообразующее предприятие на постоянной основе ведут в Карабаше,- прокомментировал заместитель генерального директора по социальным вопросам ЗАО «Карабашмедь» Александр Алфёров.- Эта, только что завершившаяся русская забава подарила всем хорошее настроение и заряд бодрости. Думаю, и в будущую зиму мы сможем организовать нечто подобное, и в последующие. Да и вообще, дарить людям радость и хорошее настроение – это одна из задач, которые в РМК и ЗАО «Карабашмедь» считаются приоритетными.

 

Смотрите также: Помогли карабашские металлурги

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах