Примерное время чтения: 3 минуты
101

Челябинцы продолжают верить в колдунов и хотят обнимать котиков

Фото: Александр Фирсов

Челябинская область, 1 февраля – АиФ-Челябинск.

Начало нового года для большинства нелегко. Точнее, тяжел выход с каникул и адаптация к суровым трудовым будням. Но только не для наших читателей! Если доверять опросу, то 144 человека считают, что нет ничего сложного в выходе с каникул, «глаз не могут открыть» 114 человек. А совсем без отдыха начало января прошло для 105 респондентов.

Следующий опрос показал, что животные, а именно котики, занимают одну из главных позиций в жизни южноуральцев. Обнимать четырехлапых во всемирный День объятий решили 33 человека, а подарить тепло и внимание родным и близким – 111. «Бронза» досталось… никому: 27 человек решили откинуть сантименты прочь.

Далее хотелось отметить, что некоторые жители региона знать не знают про политическую обстановку на местном уровне. Про обыски сотрудников ФСБ в различных ведомствах и кабинетах региональных чиновников не слышало 16% респондентов – 30 человек. Попыткой дискредитировать губернатора Челябинской области этими обысками посчитали 78 человек. Не согласны с данной позицией 63 южноуральца.

Накануне дня рождения Владимира Высоцкого, которому исполнилось бы 25 января 2013 года 75 лет, его творчество сочли актуальным в наши дни 177 респондентов, что составило 76% от числа всех ответов. Не может не радовать, что всего 6 человек не знают кто такой Владимир Семенович, а 51 южноуралец счел его творчество уже неактуальным.

Плавно мы подошли ко Дню колдунов, в существование которых верит 15 человек. Большинство, а это 42 южноуральца, веруют только в Бога. Суеверия и мистику считают ерундой 21 человек.

Отказаться от курения в парках Челябинска готовы, по результатам другого опроса, 69 человек. 40% респондентов, а именно 54 человека, против запрета на курение в общественных местах. Проблема табакокурения не интересует 12 горожан – им «все равно».

Хотите предложить свою тему для опроса? Отправляйте письмо на наш почтовый ящик chel.aif@mail.ru, и мы опубликуем интересующий Вас вопрос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах