Примерное время чтения: 2 минуты
62

На Южном Урале появился таинственный благотворительный фонд, который пообещал обеспечить иногородних студентов картошкой

Сегодня днем на официальном сайте Администрации города Челябинска появилась новость о том, что некоммерческий благотворительный фонд «Достойная жизнь» готов поддержать иногородних студентов и обеспечить их картофелем на безвозмездной основе. Как следовало из сообщения, фонд решил последовать положительному примеру челябинской администрации, которая всю осень занималась бесплатной доставкой овощей одиноким пенсионерам, семьям с детьми-инвалидами и другим нуждающимся категориям горожан.

Новость гласила о том, что уже завтра, 2 декабря, начнется доставка овощей в профкомы и деканаты вузов, среди которых значились ЮУрГУ, ЧелГУ, педагогический университет, медицинская академия, ЧГАКИ, УралГУФК, институт путей сообщения и Уральский социально-экономический институт. Собственно туда и приглашались молодые люди, желающие пополнить зимние запасы провизии.

Чтобы уточнить, сколько именно картофеля выдадут в руки каждому иногороднему студенту, корреспондент АиФ позвонил непосредственно в пресс-службу городской мэрии. На том конце проводы было слышно, как сотрудники долго выясняли, «кто писал новость про картошку», после чего попросили позвонить либо попозже, либо в профкомы какого-нибудь из указанных вузов, либо в сам фонд «Достойная жизнь».

Концов упомянутой благотворительной организации отыскать так и не удалось. Контактов не оказалось ни в городской справочной службе, ни даже в администрации. Сделав еще пару контрольных звонков в профкомы ЧелГУ и ЮУрГУ, мы окончательно убедились в том, что ни о «какой-такой картошке» там никто ничего не знает.

Кстати удивительно и то, что обеспечить картошкой таинственные меценаты решили именно иногородних. Можно подумать, у студентов, каждую неделю мотающихся в Южноуральск, Златоуст, Аргаяш и прочие города нашей необъятной области, на малой родине нет огородов и в них не растет сей сельскохозяйственный продукт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах