Примерное время чтения: 2 минуты
63

Четыре района уже ждут переселенцев. На Южный Урал собираются привлекать мигрантов из ближнего зарубежья

Стало известно, что четыре района Южного Урала готовы принять иммигрантов из числа бывших соотечественников в ближнем зарубежье - не менее 416 человек (104 семьи). В этом году на Южный Урал должны приехать 160 человек и 256 - в 2012-м.

Речь идёт о Брединском, Карталинском, Троицком и Чесменском районах. Всем переселенцам будет оказано содействие в аренде жилья на вторичном рынке, предоставлению мест в общежитиях, также гарантируется социальное и медицинское обслуживание, поиск подходящей работы.

- Мы выбрали для размещения именно приграничные районы, - пояснил начальник главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав СМИРНОВ. - Для каждого иммигранта, который будет участвовать в программе, предусматриваются средства на образование детей и профессиональное переобучение, медицинские услуги, выплату социальных пособий и пособий по безработице.

Всем желающим нужно заполнить заявления установленного образца в консульствах и посольствах, никакого образовательного или возрастного ценза для участников программы не устанавливается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах