Примерное время чтения: 2 минуты
47

Четыре района Южного Урала готовы принять эмигрантов

На заседании правительства Челябинской  области принята программа содействия добровольному переселению на Южный Урал соотечественников, проживающих за рубежом.

Эмигрантов готовы принять Брединский, Карталинский, Троицкий и Чесменский муниципальные районы. Программа рассчитана на 416 человек в составе 104 семей, из них – 160 человек должны приехать на Южный Урал в 2011 и 256 – в 2012 году.

Всем переселенцам будет оказано содействие по аренде жилья на вторичном рынке, предоставлению мест в общежитиях, также гарантируется социальное и медицинское обслуживание, поиск подходящей работы. На этапе постоянного размещения предполагается помощь в приобретении жилья.

- Эта программа принимается впервые, она во многом экспериментальна,  - пояснил начальник Главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов. – Мы выбрали для размещения именно приграничные районы. Для каждого эмигранта, который будет участвовать в программе, предусматриваются средства на образование детей и профессиональное переобучение, медицинские услуги, выплату социальных пособий и пособий по безработице. Всем желающим нужно заполнить заявления установленного образца в консульствах и посольствах, никакого образовательного или возрастного ценза для участников программы не устанавливается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах