Примерное время чтения: 1 минута
69

Паводок на Южном Урале не повлияет на работу почтовой службы

Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области

Возникшая паводковая ситуация не повлияет на почтовое обслуживание населения Южного Урала: в Челябинском филиале Почты России в целях обеспечения качественной работы сотрудников и гарантированной своевременной доставки почтовой корреспонденции разработан комплекс противопаводковых мероприятий.

Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка, ответственными специалистами почтамтов осмотрены и расчищены системы ливневых канализаций, дренажных труб и водостоков.

На случай обильного таяния снега все почтамты области обеспечены специальной водонепроницаемой мешкотарой для упаковки документов и почтовых отправлений, которая предотвратит попадание влаги во вложение, - сообщает пресс-служба УФПС Челябинской области.

В неблагоприятных районах организовано тесное взаимодействие с главами муниципальных образований Челябинской области по вопросам оказания экстренной помощи в работе отделений почтовой связи и организации эвакуации сотрудников и клиентов в случае угрозы подтопления.

Как отмечает пресс-секретарь южноуральской Почты, при возникновении чрезвычайной ситуации, возможно обслуживание наиболее подверженных их влиянию населенных пунктов передвижными отделениями почтовой связи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах