Примерное время чтения: 2 минуты
147

На Южном Урале завоют сирены

Челябинская область, 2 октября – АиФ-Челябинск. В пятницу, 4 октября в 9:00 в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне государственное учреждение «Гражданская защита Челябинской области» проверит территориальную систему централизованного оповещения населения с включением электросирен, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или при угрозе стихийного бедствия. Он подается электрическими сиренами, которые устанавливаются на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах области, чтобы обеспечить, по возможности, сплошное звуковое покрытие всей территории региона.

При включении электросирены в случае реальной ЧС (сигнал будет продолжительным, непрерывным), необходимо немедленно включить радиоточку, радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Там, где электросирен нет или они слабо прослушиваются, предупреждением о передаче сообщения станут производственные гудки и сигналы транспортных средств. Тех, кто находятся на улице, в транспорте и других общественных местах, оповещают сотрудники полиции, пожарной охраны и других служб, имеющие передвижные громкоговорящие установки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах