Примерное время чтения: 4 минуты
184

В Еманжелинске псы съели свою хозяйку?

Эта история быстро облетела маленький  Еманжелинск, а имя Екатерины Махеевны  Власовой теперь узнали многие. Меж тем баба Катя, по словам соседей, собак любила больше, чем людей. Жила в ветхом домишке с огромной сворой собак. Псы ходили за ней по двору, жили с ней в доме. Никто не знает, сколько точно животных у нее было. Одни говорят, что 17, другие – намного больше 20. Некоторые дворняги сопровождали ее в магазин. Всех она подкармливала.

Никто бы и не заметил таинственного исчезновения Махеевны, если бы голодные собаки не подняли вой. Соседи забили тревогу. Кто-то припомнил, что свет в окошках горит постоянно, вот уже не первый день. Чтобы подойти к дому милиционеры оформили разрешение на отстрел, затем взломали двери. Голодные дворняги кинулись на свободу, а бабы Кати в доме не оказалось. В грязи на полу следователи увидели лишь две обглоданные кости и пучок человеческих волос. Местные говорят, что в последнее время Екатерина Махеевна болела, плохо ходила, жаловалась, что на ногах появились незаживающие раны. Возможно, старушка слегла, не смогла кормить своих питомцев. Голодные, они почувствовали запах крови от ее ног и … съели хозяйку. Поверить в подобную жуть не могут даже милиционеры. Однако факты говорят сами за себя – дверь была заперта изнутри, значит, баба Катя из дома не выходила. 

Владимир Борик, начальник ОВД по Еманжелинскому муниципальному району сообщил нам, что дело находится в Челябинске на рассмотрении в следственном комитете. Причиной таинственного исчезновения старушки следователи считают внезапный отъезд бабы Кати в Челябинск, где она когда-то проживала. Когда мы напомнили полковнику Борику, что дверь дома была заперта изнутри, наш собеседник поспешил отказаться от комментариев и спешно бросил трубку.

– Я с трудом верю, что подобное могло произойти, - считает Алла Архипова, соучредитель зоодвижения «Право на жизнь». - К сожалению, в нашем городе часто встречаются такие ситуации, когда сердобольные старушки подбирают брошенных собак и кошек и устраивают в своих крошечных квартирах зооприют. Я как человек, работающий с животными, понимаю чувства таких людей. Как правило, старушки подбирают животных из жалости и безысходности. Очень страшно смотреть на бедолаг,  которые мерзнут на помойках, ютятся в подвалах. Но, тем не менее, я категорически против такого содержания животных. Ведь в итоге бабушки превращают в кошмар свою жизнь и жизнь четвероногих. Как правило, при скученном содержании уличных бродяг животные часто недоедают, много болеют, часто умирают, но что еще страшнее – животные плодятся. А их хозяева даже и не думают о стерилизации. Многие хозяева часто жалуются на драки между собаками. Кто знает, может и в этом случае бабушка стала раздирать дерущихся кобелей, и попала под горячую «лапу». Не думаю, что животные могли «съесть» ее из-за голода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах