Примерное время чтения: 1 минута
234

Южноуралец запустит салют в честь деда-ветерана

Евгений Гаврилов / АиФ

Челябинская область, 6 мая - АиФ-Челябинск. Челябинец Виталий Лушников приготовил в подарок ко Дню Победы для своего деда салют и праздничную программу, передает сайт goodgorod.ru.

Оказывается, Лушников еще подростком пообещал подарить дедушке Ананию такое торжество. В 1995 году ветеран погиб, но внук все равно хочет отпраздновать День Победы в его честь.

«Это дань памяти моему деду и другим ветеранам в селе, — говорит Виталий. — И урок молодым. Они должны уважительно относиться к Победе».

Лушников пригласил специалистов по запуску фейерверков из Челябинска. Они организуют салюты на День рождения столицы Южного Урала, однако в зауральском селе Закоулово в Куртамышском районе устроят шоу из 15 залпов. Также приедут артисты из Челябинска и Кургана, чтобы спеть песни военных лет для ветеранов села.

Стало известно, что Ананий Лушников попал на фронт в 43-м году семнадцатилетним мальчишкой. Воевал в Белоруссии, брал Берлин. Домой вернулся контуженным, с искусственным глазом и с больным позвоночником. На войне его переехала пушка.

О том, где и когда будут запускать праздничный фейерверк в Челябинске, читайте в материале АиФ-Челябинск.

Смотрите также

День Победы в Зауралье. Афиша на 9 мая в Кургане и Шадринске →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах