Примерное время чтения: 2 минуты
319

Когда в Челябинске пройдет праздничный фейерверк в честь Дня Победы?

Для челябинцев торжественные мероприятия в честь Дня Победы начнутся уже завтра. Народное гуляние «Салют, Победа» начнется в 12 часов в сквере по улице Молодогвардейцев.

9 мая в 10 часов у Вечного огня на Аллее Славы пройдет митинг и церемония возложения венков. Потом на Кировке пройдет фестиваль уличного спорта «Спортоград – 2014».

После чего начнется торжественное построение на площади Революции и выставка военной техники. В 15 часов на Кировке челябинцы смогут увидеть нон-стоп военных кинофильмов.

Праздничные концерты и чествование ветеранов продолжится во всех районах Челябинска.

Заключительным аккордом к всеобщему празднику станет традиционный городской салют в честь Великой Победы. Он начнется в 22.30 на набережной реки Миасс. За 10 минут над Миассом произведут 6420 выстрелов, из них 1200 крупнокалиберных.

«В этом году будут интересные, сложные композиции из одиночных выстрелов, веерных линий. Интенсивность фейерверка пойдет по нарастающей. В финале запланированы шумовые эффекты - треск, рокот, шуршание, взрывы. Закончится салют разрывами особо крупных фейерверочных шаров на высоте 450 метров, которых давно не было в нашем городе», - пообещал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах