Примерное время чтения: 2 минуты
164

В Челябинской области лучше всего продаются и покупаются полуторки в панельных домах

Челябинск, 6 августа, АиФ-Челябинск.

Сегодня в Челябинске хорошо продаются и покупаются однокомнатные квартиры площадью около 40-43 кв.м., в панельных домах, возраст которых не превышает 10-ти лет. Также спросом пользуются двухкомнатные

квартиры посуточно в Москве площадью около 68-72 кв.м., в панельных домах, возраст которых также не превышает 10-ти лет. Непременным условием являются окна, выходящие не на северо-запад: в противном случае квартира считается холодной и солнечного света в ней жильцы не увидят. В идеале окна должны выходить на запад или на восток.

По словам Действительного члена Российской Гильдии Риэлторов «Южный Урал», директора по развитию «Службы недвижимости» Дениса Стукалова, «престижная квартира» и «квартира, пользующаяся спросом» – абсолютно разные вещи. Так, самым престижным районом в Челябинске ввиду развитой инфраструктуры считается Центральный район. Цена на квадратный метр в домах, расположенных по улицам Елькина, Пушкина, Энтузиастов, Сони Кривой и близлежащих, начинается от 50 т.р. А район, квартиры в котором пользуются наибольшим спросом, уже много лет остается северо-запад. Во-первых, экологически чист, во-вторых, «роза ветров» – со стоны Шершней. Здесь цена на жилье колеблется от 33 до 40 т.р. за кв.м.

Дешевле всего квартиры в Ленинском, Тракторозаводском и Металлургическом районах, а также в различных районах, в строящихся домах, где речь идет о долевом участии. Таких новостроек сегодня очень много на северо-западе и в том же Ленинском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах