Примерное время чтения: 2 минуты
372

Силовики провели обыски в администрации Чебаркуля

Челябинская область, 9 октября – АиФ-Челябинск. Буквально 15 минут назад сотрудники правоохранительных органов закончили обыски в администрации Чебаркульского городского округа. Как сообщил АиФ-Челябинск пресс-секретарь следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, следователи подозревают сотрудников администрации в хищении бюджетных средств при реализации федеральной программы «Чистая вода». По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Пресс-секретарь администрации Чебаркуля Любовь Рудометова рассказала АиФ-Челябинск, что никакого ОМОНа в здании не было. На основании протокола следователь следственного городского отдела Антон Жувак произвел штатную выемку документов у специалистов управления муниципальной собственности, управления коммунального хозяйства и «Горводоканала». Жувак якобы сказал чиновникам, что выемка проводилась с целью защиты интересов администрации Чебаркуля по факту уголовного дела, возбужденного в отношении подрядчика (юридического лица), который был задействован при реализации той самой программы «Чистая вода».

Отметим, что программа действует в городе уже третий год. Чебаркульские чиновники отмечают, что ранее уже неоднократно представляли силовикам документы по ней. Интересно, что обыски проходили в тот момент, пока глава города Андрей Орлов находится в Челябинске на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области.

По словам Шишкова, сейчас следователи устанавливают должностных лиц администрации Чебаркуля, причастных к мошенничеству с бюджетными средствами. Следственные действия продолжаются.

Напомним, похожие обыски произошли 1 октября в администрации Миасса. В это же время был задержан, а концу вечера и арестован сити-менеджер города Виктор Ардабьевский. Миасский суд в связи с этим аннулировал сделку о продаже муниципальной земли вице-мэру Чебаркуля Алексею Сафонову. Ардабьевский продал ему 19 гектаров леса у озера Ильмень за 5 млн рублей, в то время, как ее реальная цена как минимум в 15 раз больше.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах