Примерное время чтения: 1 минута
347

Следователи подозревают чиновников Кыштыма в крупном мошенничестве

Челябинская область, 7 ноября – АиФ-Челябинск.Следственное управление СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества при расходовании бюджетных средств в Кыштыме.

«В течение 2013 года при проведении ремонтных работ на тепловых сетях в Кыштымском городском округе была похищена часть денежных средств, выделенных для выполнения работ из городского бюджета, - сообщили АиФ-Челябинск в ведомстве. - У следствия есть основания предполагать о причастности к совершению преступления должностных лиц городской администрации».

Как уточнил в разговоре с корреспондентом АиФ-Челябинск помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Владимир Шишков, речь идет о нескольких сот тысяч рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ России. В администрации Кыштыма уже проходили обыски по делу. Однако, кто именно причастен к преступлению, силовики пока не говорят.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление виновных должностных лиц и всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что в октября 2013 года силовики провели обыски по похожему делу в администрации Чебаркуля. Следователи подозревают сотрудников городской администрации в хищении бюджетных средств при реализации федеральной программы «Чистая вода». По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах