Примерное время чтения: 1 минута
332

Депутаты Миасса ищут способы увольнения арестованного сити-менеджера

Скрин с сайта форуммиасс.рф

Челябинская область, 9 октября – АиФ-Челябинск. Исполняющая обязанности главы администрации Миасса Ольга Кроткова дала поручение юридической службе проработать вопрос поиска юридически законных вариантов увольнения арестованного сити-менеджера города Виктора Ардабьевского. Согласно уставу Миасса, глава администрации может либо написать заявление «по собственному желанию», либо может быть уволен на основании решения суда.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Собрания депутатов городского округа, в ближайшее время в Миасс приедут сотрудники областного контрольного управления для проведения комплексной проверки финансового и земельного управлений, а также произведенных в администрации города сделок с недвижимостью за последние несколько лет.

Так, сразу после ареста Ардабьевского, Миасский городской суд аннулировал сделку о продаже муниципальной земли вице-мэру Чебаркуля Алексею Сафонову. Ардабьевский продал 19 гектаров леса у озера Ильмень за 5 млн рублей, в то время, как ее реальная цена как минимум в 15 раз больше.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали главу администрации Миасса утром 1 октября. В его кабинете правоохранительные органы тут же произвели выемку документов. Московские следователи предъявили Ардабьевскому обвинение в убийстве двух лиц, совершенном организованной группой из корыстных побуждений, и участии в банде. Сити-менеджера Миасса подозревают в связи с вооруженной группы, так называемых «Турбазовских». До 30 ноября он находится под арестом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах