Примерное время чтения: 2 минуты
135

Южноуральские депутаты продлили время голосования на губернаторских выборах

Елена Иванова / АиФ

Челябинская область, 24 апреля — АиФ-Челябинск. Жители Челябинской области 14 сентября 2014 года смогут голосовать на выборах губернатора на два часа дольше прежнего, до 22.00, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Заксобрания.

Соответствующие поправки в закон о губернаторе Челябинской области в четверг, 24 апреля, внесли южноуральские парламентарии. Изменения были внесены для повышения явки избирателей и предоставления возможности всем желающим принять участие в выборах.

Кроме того, в связи с изменением в феврале этого года федерального выборного законодательства депутаты внесли изменения, предусматривающие определение срока ограничения пассивного избирательного права в отношении граждан, осужденных к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В результате, на пост губернатора Челябинской области смогут претендовать лица, ранее судимые за особо тяжкие преступления. В этом случае с момента снятия или погашения их судимости должно пройти не менее 10 лет. Для людей, судимых за особо тяжкие преступления, — 15 лет. Отметим, что ранее такие люди вообще не имели право баллотироваться на пост главы региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах