Примерное время чтения: 3 минуты
82

Коммунисты считают, что альтернативы социалистической модернизации нет

Фото: КПРФ

Этот призыв КПРФ сделала главным во время предвыборной кампании своего кандидата на пост президента РФ – Геннадия Зюганова. Как считают коммунисты, страна последние двадцать лет жила лишь благодаря наследию советской эпохи, но этот ресурс не бесконечен. Если мы не хотим превратиться окончательно в колониальную державу и сырьевой придаток Запада, необходимо провести масштабную и настоящую, а не показную программу модернизации.

- Нам необходима национализация, но только ключевых отраслей экономики, - разъясняет Александр Иванов, доверенное лицо Геннадия Зюганова. – Речь идет, конечно же, в первую очередь об отраслях промышленности, связанных с добычей и переработкой природных ресурсов. Малый и средний бизнес трогать нельзя, более того – надо предоставить ему нормальные условия для развития. Но ключевые отрасли необходимо передать под контроль государства – в этом мы последуем примеру развитых стран мира. Во многих из них доля госсобственности доходит до 30%. В результате национализации у государства появятся достаточно ресурсов для решения целого ряда насущных задач.

 

Среди этих задач – регулирование и модернизация ЖКХ, развитие ВПК, обеспечение прав трудящихся, предоставление гражданам по-настоящему бесплатного образования и здравоохранения. Кроме того, будет запущена реальная новая индустриализация – этому будут способствовать и налоговые льготы. Сама система налогообложения станет прогрессивной – богатые будут платить больше, чем люди с более скромными доходами. Так, кстати, принято в основной части стран Евросоюза, в США. Банковский сектор будет развернут в сторону производства, а спекулятивный капитал в результате принятых мер постепенно отомрет.

- Большое внимание будет уделено сельскому хозяйству, - добавил Владислав Кащеев, доверенное лицо Геннадия Зюганова. – За прошедшие годы было потеряно до двух третей молочно-мясного стада, выведено из севооборота до 40% земель. Будем это исправлять, поднимать село. В случае избрания на пост президента Геннадия Андреевича, дотации сельскому хозяйству будут подняты с нынешних 1% до 10%.

 

Доверенные лица призвали южноуральцев отдать свои голоса за Геннадия Зюганова на выборах президента 4 марта.

Коммунисты уверены, что народ им в поддержке не откажет. Ведь, как рассказала первый секретарь комитета ЧРО КПФР Светлана Поклоннова, даже при имеющимся минимальном административном ресурсе коммунистам многое удается сделать. За 2011 год южноуральские коммунисты вели большую работу по защите прав жильцов, ремонту историко-культурных памятников (в 4 территориях совместно с муниципалитетами приняли финансовое участие в реконструкции), помогали детским спортивным и оздоровительным учреждениям, добивались понижения налогообложения для садоводов, проводили юридические консультации для граждан, в иных случаях оказывая помощь вплоть даже до суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах