Примерное время чтения: 1 минута
289

Зарплата чиновников Челябинска оказалась меньше, чем по экономике — Росстат

Челябинская область, 25 марта — АиФ-Челябинск. Заработная плата служащих органов 
местного самоуправления в Челябинской области оказалась в ушедшем 2014 году меньше, чем в целом по экономике региона, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на данные Росстата.

Так, среднемесячная начисленная зарплата гражданских и муниципальных служащих органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями оказалась равна 27 тысячам 922 рублям. За год она выросла на 5,6%. При этом среднемесячная заработная плата в целом по экономике без субъектов малого предпринимательства на Южном Урале составляет почти на тысячу больше — 28 тысяч 845 рублей.

Самый большой достаток оказался у южноуральских чиновников, работающих в администрации губернатора и министерства. Так, служащие органов исполнительной
власти в среднем получают в месяц порядка 48 тысяч рублей. Чуть меньше зарплата в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти — 35 тысяч 511 рублей.

Отметим, что самыми богатыми в УрФО оказались чиновники из Ямало-Ненецкого автономного округа. Местные министры получают по 177,5 тысяч рублей. А меньше всего получка у гражданских и муниципальных служащих Курганской области.

Напомним, в начале весны губернатор Челябинской области Борис Дубровский настоятельно порекомендовал подчиненным прекратить летать бизнес-классом в командировки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах